Предолимпийские рекорды в Лондоне

Туманный Альбион всегда очень привлекал наших соотечественников, туда едут учиться, отдыхать, там находят приют наши опальные олигархи,. Сама Великобритания и необыкновенно прекрасны и загадочный Лондон по-прежнему манят к себе людей.
Но для желающих приобрести или арендовать там недвижимость нынешний год может оказаться не самым удачным. Надвигающаяся Олимпиада подсказала владельцам домов, квартир, хозяевам отелей, что именно сейчас есть возможность очень неплохо заработать в ожидании наплыва туристов. И цены на аренду недвижимости , так сильно упавшие в 2010 году, потихоньку поднимавшиеся в 2011, теперь, в 2012 году просто взлетели вверх, приподняв планку почти на 400%. Стоимость номеров в отелях становится выше в 10 раз. Цены в некоторых районах Лондона стали столь велики, что не каждый весьма обеспеченный человек рискнул бы себе позволить аренду жилья. И это за четыре месяца до начала Олимпиады!
На сегодняшний день безусловным лидером цены на аренду в Лондоне, по оценкам экспертов, считается 8 спальный дом на берегу Темзы в престижном районе Челси, за который его хозяин надеется выручить 66 000 евро (55 000 фунтов) в неделю. Следующими по цене стал шестиспальный четырехэтажный особняк в популярном районе Ноттинг-Хилл, который сдается за 55 000 евро (45 000 фунтов) на такой же период. Немало сюрпризов ожидает и желающих снять квартиры. Аренда небольшой квартиры с двумя спальнями в районе Кэмден обойдется в 2 100 евро (1 750 фунтов) за одну только ночь!
Практически бьет рекорд в этом смысле предложенный к аренде дом Сол Кэмпбелла в Челси. Свой пятиэтажный особняк в пять этажей, с семью спальнями, кинотеатром и прочими удобствами ждет своих временных хозяев всего-то за 90 000 евро (75 000 фунтов)
Владельцы жилья выдвинули свои предложения, но желающих стать арендаторами пока очереди не выстраиваются и рынок аренды явно перенасыщен предложением при пока незначительном спросе. Так что условия все-таки будут диктовать клиенты. Хотя, за четыре оставшихся месяца все еще может измениться.
Отели же Лондона практически полностью уже забронированы на период Олимпиады, при том, что цены на этом рынке тоже выросли, хотя всего в 10 раз, что не очень значительно по сравнению с ростом цен на аренду.

Поиск
Счетчики