Самые дорогие адреса Европы

Осенью 2010-го года один из пентхаусов с видом на яхты, стоящие в бухте залива, был продан за 199 млн фунтов стерлингов, если в евро, то это примерно 240 млн. Имя покупателя не афишируется, ходят слухи, что он проживает на Ближнем Востоке и заплатил не меньше ста пятидесяти тысяч евро за каждый квадратный метр своего престижного жилища. Второе место в рейтинге самых дорогих домов Европы – вилла, находящаяся на острове Сардиния. Квадратный метр там стоит примерно сто тысяч евро. В лондонском районе Кенсингтон расположился дом, занимающий третью строчку в рейтинге самых дорогих в Европе.

Примечательно в этом то, что, в отличие от самых дорогих домов Европы, он расположен не на побережье, а в самом городе. Квадратный метр там стоит порядка 76 тысяч евро.

А вот четвёртое, пятое и шестое места достались домам, находящимся во Франции на Лазурном берегу.

Седьмые и восьмые строчки рейтинга принадлежат родине лучших часов и шоколада. Дома расположены в городах Сент-Мориц и Женева. Хотя при этом купить квадратный метр жилья на на виа Сувретта стоит примерно 48 тысяч евро, а вот в Женеве, на Рю де Гаранж, – уже на десять тысяч евро дешевле.

Немецкая недвижимость, как ни странно, занимает лишь девятую строчку в рейтинге самого дорогого и престижного жилья в Европе. И располагаются дома для миллиардеров на острове Силт в Северном море. За один квадратный метр придётся заплатить около 35 тысяч евро.

В Вене в последние годы стремительно стали расти цены на престижное и шикарное жильё. Всё больше богатых людей захотело жить в столице Австрии – красивейшей и утончённой Вене. В самом престижном и богатом районе этого города стоимость одного квадратного метра жилья составит порядка двадцати тысяч евро. Такое жильё расположено в центре австрийской столицы, в первом районе.

Поиск
Счетчики