Как купить недвижимость в Франции

Для иностранных граждан при покупке любой недвижимости во Франции нет никаких лимитов. Что бы Вы ни выбрали, будь-то участок земли, квартира или замок с охотничьими угодьями, не должно возникнуть совершенно никаких проблем. Приобретение недвижимости оформляется официальным договором купли-продажи, который заключается при помощи государственного нотариуса либо французского агента с лицензией. Одним из преимуществ данного вида заключения сделки во Франции является то, что нотариус несет полную материальную ответственность за проводимую сделку, так как он должен все тщательнейшим образом проверить, и если потом возникнут неприятности, возместить ущерб.

Но следует помнить, что существуют и «подводные» юридические камни, при покупке недвижимости нерезидентами, о которых Вам лучше осведомиться у специалистов, что бы избежать неприятностей в дальнейшем.

При заключении сделки обязательным является внесение залога, он составляет в основном 10%. Но в отличие от большинства других европейских стран, Вы не теряете этот залог, если сделка расторгается по Вашей инициативе, не позднее 7 дней после ее заключения, таким образом, Вы получаете гарантированную неделю на «подумать».

Однако и у хозяина право такое же 7 дней на раздумья, в случае если сделка расторгается после истечения 7 дневного срока, то продавец обязан выплатить покупателю сумму залога в двукратном размере.

Поиск
Счетчики