Испания

В настоящее время в Испании наблюдается интенсивный рост строительства. Особенно активно в сфере строительства себя проявляет побережье средиземного моря. Это можно интерпретировать тем, что покупка недвижимости в Испании приносит стабильную прибыль. Не взирая на то, что цены на недвижимость Испании долгое время оставались самыми низкими среди европейских стран, в настоящее время они начинают расти. В среднем ежегодный рост цен составляет от пятнадцати до двадцати пяти процентов. Кроме этого, при покупке недвижимости в Испании можно получить мультивизу, которая дает девяносто дневное право на проживание в стране в полгода. Через год визу можно продлить, причем, ограничений на ее продление нет.

Вилла в Испании обойдется приблизительно в сумму от пятисот семидесяти тысяч евро до полутора миллионов. Покупка квартиры обойдется примерно от ста двадцати тысяч до трех миллионов евро. Стоимость одного квадратного метра в Испании определяется не только уровнем отделки, но и тем, насколько близко квартира находится от берега. Чем ближе находится недвижимость к морю, тем она дороже. Не взирая на разницу в цене, дома, которые расположены более чем в пяти километрах от побережья, продать очень сложно.

При приобретении недвижимости в Испании нужно учитывать и налоги, которые в этой стране довольно обременительны. Покупателю придется заплатить налог на добавленную стоимость в размере в размере семи процентов от общей стоимости недвижимости. При строительстве жилья налоговая ставка составляет шестнадцать процентов.

Зато, налог, который платится ежегодно, вполне приемлем – всего один процент от кадастровой стоимости. Если стоимость активов превышает установленную государством сумму, то владелец должен уплатить налог на имущество.

Но, стоит отметить, что налог на имущество не сопоставим со своеобразным пропуском в мир евро. Причем, кокая именно это евро-страна – не важно. Наиболее важным является тот факт, что ваш капитал не только не пропадет, но и приумножится. Именно это является главной темой, которая обсуждается в настоящее время на рынке недвижимости.

Поиск
Счетчики