Замок Муджелло семьи Медичи в Тоскане

Замок на север Флоренции – это древнее место происхождения семьи дворян Медичи. Это один из самых прекрасных шедевров в архитектуре эпохи возрождения, создание архитектора Микелоццо.

Замок был построен в тысяча трехсотом году. В тысяча четыреста сорок третьем году Козимо Медичи поручает Микелоццо переделать античную крепость в резиденцию. Семья Медичи проводила долгие время в замке, принимая у себя известных людей и артистов. Большие залы и просторные парки были местом для симпозиумов, встреч, балов, праздников, приемов для пап и принцев.

В тысяча пятьсот пятнадцатом двери замка открылись для папы, который вырос в этом месте со своими братьями и матерью. Также многие будущие супруги семьи Медичи были приняты в этом замке. Помнится, что тут в тысяча пятьсот тридцать третьем году Катерина де Медичи приняла Маргариту Австрийскую, а в тысяча пятьсот шестьдесят пятом году приехала Джованна Австрийская из Вены, чтобы выйти замуж за герцога Франческо. В тысяча восемьсот шестьдесят четвертом году замок был продан принцам Боргези, которые провели в нем некоторые изменения. В данный момент замок является частной собственностью.

Поиск
Счетчики