Покупать, или не покупать недвижимость?

Мир в последнее время всё больше лихорадит… А потому вопрос вложений в приобретение недвижимости становится всё более серьёзным, точнее, прямо-таки, животрепещущим, ибо вызывающим всё больше сомнений. Ситуация является откровенно, недвусмысленно неприятной, можно даже сказать, негативной, ввиду того, что цены на дома и квартиры продолжают разгоняться населением планеты, тем самым, которое всё больше входит в раж практически повсеместных противостояний, неизбежно ведущих его к обнищанию, а заодно и к превращению многих регионов планеты в откровенно некомфортные для более-менее культурного, спокойного, тем более, благополучного проживания. Именно таковы истинные очень опасные, всё явственней проступающие подводные камни рынка недвижимости.

В отношении гарантий хорошего ситуация в нашем мире всё хуже.

И это действительно просто камни, это ещё никак не скалы, которые намного страшней. Они состоят в том, что наличие недвижимости в собственности, само по себе бесперспективно, ибо является воплощением откровенно эгоистичных, скрыто и открыто агрессивных социальных тенденций, вплоть до того, что напрочь перекрывающих возможности развития реально эффективной комфортабельности жилой квадратуры. Той самой, которая всё ещё далека от того, чтобы соответствовать понятию качественной системы жизнеобеспечения человека, дающей ему возможность хотя бы стабильного пребывания в условиях комфортного, максимально чистого микроклимата, обогащённого кислородом, да и в целом сконфигурированного так, чтобы быть в наибольшей мере полезным для здоровья.

Если всё это сложить вместе, то общая картина, отражающая реальное положение не только на рынке недвижимости, но и в обществе в целом, получается не просто малоприятной, но, самое главное, не сулящей ничего хорошего в плане наличия возможностей приобретения домов и квартир с перспективой комфортного, в том числе, безопасного проживания в них. Можно слушать каких угодно экспертов из любых стран и риелторских фирм, рассказывающих о том, что там или тут имеются выгодные предложения по вложению в недвижимое имущество, однако, стоит сверить эти рекомендации со сводками новостей, с всё чаще отмечаемыми в них приступами массовой агрессии, прикрываемой разного рода протестами, и становится непонятно, на чём именно основан оптимизм такого рода призывов?

Ведь верить можно во что угодно… Однако, для прагматичных, позитивных выводов нужны основания, в отношении наличия которых всё по факту туго. Прикладная комфортность современных жилищных, дорогих, не перестающих дорожать условий продолжает быть откровенно слабенькой, ко всему ещё и мало-развиваемой. И всё это притом, что нагнетающее всю эту сугубо фактическую гонку дороговизны население, всё активней рвущееся демонстрировать свою агрессию, всё меньше желает что-то улучшать, вместо этого стремясь насаждать разруху противостояний. Ну и где тут повод для надежд на лучшее? Больше того, кто может гарантировать грядущую спокойную жизнь, например, нынешних престижных жилых районов в столь неспокойной социальной обстановке?

Поиск
Счетчики